Профсоюзная организация

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

П Р О Ф С О Ю З сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Первичная профсоюзная организация  осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012.  № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Белгородской области, Уставом Губкинского городского округа, муниципальными правовыми актами  органов местного самоуправления Губкинского городского округа, а также настоящим Уставом и локальными нормативными актами Учреждения. Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор, на 2021-2023 годы.     Направленность деятельности - защита, отстаивание социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюза, организация культурно-массовой, спортивной работы, охрана труда и соблюдение техники безопасности, досуга сотрудников и их детей.

Основные задачи и цели

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Защита, отстаивание социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюза.
  2. Организация культурно-массовой и спортивной работы.
  3. Организация охраны труда и соблюдение техники безопасности, досуга сотрудников и их детей.

Как вступить в профсоюз

Вам необходимо написать заявление о приеме в профсоюз и заявление в бухгалтерию организации о перечислении членских профсоюзных взносов, передать их в ППО. Членство в профсоюзе исчисляется со дня принятия решения о приеме собранием или профсоюзным комитетом. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается уполномоченным лицом ППО и хранится у члена профсоюза. Заявление о вступлении в ППО хранится у председателя, а заявление о взносах - в бухгалтерии работодателя.

- профсоюзная организация МБОУ "Никаноровская СОШ"
первичная
8 (472) 416-90-23
Адрес
309162, Белгородская область, Губкинский район, село Никаноровка, ул.Молодежная, д.8
nik-mbou@yandex.ru
Пн–пт 09:00–15:00

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

#1Мая #МыZаСильнуюРоссию #ZаМир #ZаТруд #ZаМай #ZаМирБезнацизма

Видеообращение Председателя ФНПР Шмакова М.В. СМОТРЕТЬ

Видеообращение председателя Союза «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов» Шаталова Н.М.

Видеообращение Шаталова Н.М. размещено на сайте Союза «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов» https://booop.ru/ и в группе областного профобъединения «Профсоюзы Белгородской области» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/belprofsouz

Состав профсоюзного комитета

Кононова Наталия Анатольевна