-Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

-С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://vsopen.ru Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

-Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

-В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

-Какое количество дней можно пропускать  без справки от врача и возможно ли это?

-После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 2 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в  образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

-Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

-Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

-Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

-Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

-Обучение по программам дополнительного образования

-Санитарные правила и нормы

-Организация питания

-График обучения

-Другие

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи