• Урок Памяти

3 сентября  День памяти жертв в Беслане и День Солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

2 сентября 2023 года в МБОУ «Никаноровская СОШ» прошёл день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был посвящен страшной трагедии в Беслане.  Педагоги с детьми провели Урок Памяти «Мы помним тебя Беслан», на котором дети в доступной форме узнали о терроризме и его последствиях. Ребятам было рассказано о трагедии Беслана, были прочитаны стихи о мире и дружбе. Память о погибших почтили минутой молчания.
     Видеопрезентация «Терроризм – зло против человечества». В начальной школе прошел конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир», мастер-класс по изготовлению голубей «Белый голубь – символ мира».

04 сентября понедельник
    Урок Памяти.