• #ГИА_2023

6 декабря 2023 года выпускникам 11 класса предстоит написать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации и даёт дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вуз.
    #ГИА_2023.

Уважаемые выпускники!

6 декабря 2023 года вам предстоит написать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации и даёт дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вуз.

Вам в помощь на сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы образцы комплекта тем 2023/24 учебного года, критерии оценивания, список литературы, рекомендованный для подготовки, даны комментарии к разделам, а также структура закрытого банка тем итогового сочинения.

? Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения) в этом учебном году не меняются.
    ⚡ Для разных часовых поясов будут подготовлены разные комплекты тем.
    ⚡ Комплекты тем формируются для каждого часового пояса и станут известны за 15 минут до начала.
    ⚡ Каждый комплект включает шесть тем – по две темы из каждого раздела банка:
    Темы 1, 2 «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека».
    Темы 3, 4 «Семья, общество, Отечество в жизни человека».
    Темы 5, 6 «Природа и культура в жизни человека».

Полную информацию для подготовки можно найти здесь: https://clck.ru/XNJSC

Управление образования администрации Губкинского городского округа напоминает о том, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 07 ноября 2018 года №190/1512) итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации обязательно проводится для учащихся 11 (12) классов текущего учебного года.

Надеемся, что наша информация поможет вам!

Посетите так же страницу ЭКЗАМЕНЫ на нашем сайте.

Желаем удачи!