• 2024 год объявлен Годом семьи в России

Соответствующий Указ № 875 от 22.11.2023 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» подписал Президент России Владимир Владимирович Путин.
    2024 год объявлен Годом семьи в России.

КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, 2024 ГОД БУДЕТ ПОСВЯЩЕН ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ СЕМЬИ И СОХРАНЕНИЮ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ. ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ ГОД СЕМЬИ В РОССИИ (ПЕРВЫЙ ПРОШЕЛ В 2008 ГОДУ).

Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми. Семья играет важную роль в жизни каждого человека. В семье любят, ценят, всегда поймут и поддержат. Важно сохранять семейные ценности, помогать тем, кто нуждается, защищать детей и пожилых, обеспечивать разные категории семей новыми социальными гарантиями. В план Года семьи в России будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей, поддержку российских семей как таковых.

Согласно опросам, большинство россиян считают важнейшими для себя отношения внутри семьи. Это во многом объясняет, почему Россия – единственная страна в мире, чей президент открыто провозгласил приоритет традиционных, семейных ценностей, в противовес новой идеологи Запада по разрушению семей через ювенальную юстицию и легализацию однополых браков.

Для Россия семья — фундамент государства. И Год семьи сможет его укрепить.