• 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов и день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Обучающиеся школы посетили митинг у памятника воину -интернационалисту Владимиру Уколову.
    15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов и день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов и день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем всех военнослужащих, проявивших самоотверженность и мужество, защищая интересы нашей Родины.

34 года прошло с тех пор, как советские войска покинули афганскую землю. Какую бы оценку не давали той войне, она будет жить вечно в памяти, потому что её история – это потери наших воинов, слезы их матерей и скорбь близких и сослуживцев. Афганская война и другие локальные боевые конфликты унесли тысячи молодых жизней, в их числе 24 губкинских парня, оставшиеся до конца верными своему долгу.

Мы искренне гордимся губкинцами, которые на своих плечах с честью и достоинством вынесли суровые испытания, кто сейчас продолжает отстаивать честь и свободу нашей страны. И скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.