• День славянской письменности и культуры

Автор: Скрыпцова Л.А.
    В День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери (х. Новоселовка) состоялось мероприятие для школьников 7-8  классов, посвященное Дню славянской письменности  и культуры.
    День славянской письменности и культуры.

Настоятель храма протоиерей Николай подготовил выставку из старинных церковных книг, рассказал о том, кем, когда и как создавалась азбука, послужившая основой современного алфавита, о важности чтения Святого Писания. В завершении мероприятия настоятель храма пригласил всех на звонницу и познакомил с азами колокольного звона.