• Лекция-концерт «Русские народные игры»

Русский народ издревле славился уникальной и крайне интересной культурой, увлекательными играми и песнями. Они сохранились до настоящего времени со времен глубокой старины и передаются из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Обучающиеся школы прикоснулись к истории .
    Лекция-концерт «Русские народные игры».

Для участников мероприятия были предложены русские народные игры: «Бирюльки», «Ручеек», «Ведьмина метелка», «Камушек», «Калечина-малечина». Узнав нехитрые правила, каждый смог погрузиться не только в захватывающий мир детства, но и понять, как жили и отдыхали деды и прадеды. Ведущая праздника Морозова Л.Н.

Данное мероприятие дети посетили по Пушкинской карте

Событие представлено Истобнянской детской музыкальной школой