• Мастер-класс «Каллиграфия и леттеринг»

Мастер-класс «Каллиграфия и леттеринг».

Известный восточный афоризм гласит: «Красота человека — в красоте его письма». Великое и трудоемкое искусство красивого письма называется каллиграфия. Это великолепное средство для тренировки мелкой моторики, требующей синхронной работы мышечной, костной и нервной систем. Выполняя точные мелкие движения кистями и пальцами рук, человек тем самым развивает не только ловкость и координацию движения, но и внимание, наблюдательность, память, воображение и, в конечном счете, мышление.

Художник центральной районной библиотеки Петрова Ольга Георгиевна познакомла собравшихся с основами каллиграфии и техникой леттеринга. Занятие дает возможность ребятам под руководством специалиста создать неповторимый подарок своими руками.

Мероприятие представлено Центральной районной библиотекой п. Троицкий

Дети посетили мастер-класс по Пушкинской карте