• ЛЕКЦИЯ-КОНЦЕРТ «ВРЕМЕНА ГОДА В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ»

Художник описывает природу красками, а композитор и музыкант описывает природу музыкой. От великих композиторов современникам достались целые сборники произведений из цикла «Времена года». Созданные произведения очень разнообразны по стилям и жанрам: концерты для скрипки с оркестром, оратория, фортепианные пьесы.
    ЛЕКЦИЯ-КОНЦЕРТ «ВРЕМЕНА ГОДА В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ».

Обучающиеся школы на встрече  узнали имена этих композиторов. В исполнении преподавателя О. А. Рыжовой прозвучали трогательные пьесы для фортепиано из цикла «Времена года» П. И. Чайковского, пьесы И. Парфенова из цикла «Домик в Клину». Музыка венского классика И. Гайдна, итальянского композитора эпохи барокко А. Вивальди и аргентинского композитора А. Пьяцолла позволили слушателям пережить много чудесных впечатлений.

Данное мероприятие дети посетили по Пушкинской карте.

Встреча подготовлена детской музыкальной  школой с. Истобное.