• Турнир памяти Учителя

Автор: Скрыпцов В.А.
    Юные баскетболисты Губкинского района провели турнир в память об Адонине Юрии Александровиче
    Турнир памяти Учителя.

29 марта 2023 года в спортивном зале ДК «Никаноровский» состоялся районный турнир по баскетболу. Он был организован учителями физической культуры в память об их коллеге, бывшем учителе МБОУ «Скороднянская СОШ» Юрии Александровиче Адонине. Юрий Александрович был замечательным учителем, великим тружеником, энтузиастом. Всю трудовую жизнь он посвятил ученикам. Приобщал их к здоровому образу жизни, прививал навыки овладения разными видами спорта. Доказывал, что спорт является неотъемлемой частью человеческой жизни. И сегодня его ученики продолжают дело своего учителя.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие команды юношей 2008 – 2010 года рождения Коньшинской, Скороднянской, Никаноровской, Троицкой и Вислодубравской средних общеобразовательных школ.

Мероприятие началось с выступления Седых К.А., учителя физической культуры Скороднянской СОШ. Он рассказал участникам об Адонине Ю.А. Присутствующие почтили память о нем минутой молчания. Потом команды поприветствовали друг друга, судей и начался турнир.

Все игры заслуживали внимания. Юные спортсмены показали свои лучшие качества. Самая упорная борьба была в группе спортсменов Троицкой и Скороднянской школ. Ребята крепкие, волевые. По итогам турнира первое место заняли учащиеся Троицкой средней школы, второе – Скороднянской. На третьем месте команда Коньшинской средней школы.

Лучшим игроком был признан учащийся Вислодубравской школы Наврузов Джабраил, а лучшим снайпером - Борисов Даниил из Коньшино. Молодцы, ребята, вы гордость команды! Мы желаем вам дальнейших успехов!

Главный судья Лысых Е.С.