• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

С 1 апреля текущего года стартовала кампания по приему заявлений о зачислении детей в 1 класс 2022-2023 учебного года. Данная процедура регламентирована Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 года №458.

Основными принципами организации приема детей в 1 класс является, прежде всего, обеспечение приема всех детей, проживающих на территории Губкинского городского округа и имеющих право на обучение, а также обеспечение территориальной доступности общеобразовательных организаций. Приказом управления образования администрации Губкинского городского округа муниципальные общеобразовательные организации закреплены за территориями округа. Данный приказ размещен на официальном сайте управления образования в сети Интернет (раздел «Прием в школу») и на сайтах общеобразовательных школ.

Приёмная кампания для зачисления детей в 1 класс осуществляется в 2 этапа:

- с 1 апреля по 30 июня текущего года принимаются заявление о приеме в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием;

- с 6 июля по 5 сентября текущего года осуществляется прием заявлений о зачислении в 1 класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, до заполнения свободных мест. Как только свободные места окажутся заполненными, приём прекращается.

Вступительных испытаний при приёме в первый класс, как и раньше, не проводится, однако школы с углубленным или профильным изучением отдельных дисциплин, могут проводить индивидуальный отбор учеников.

Информация о количестве мест в 1 классах, о количестве свободных мест по состоянию на 5 июля, примерная форма заявления родителей ребёнка о приёме в школу размещается на официальных сайтах в сети «Интернет» общеобразовательных организаций и на информационном стенде в школах.

Подать заявление и документы о приеме родители могут различными способами. Например, лично, по почте, через региональную информационную систему образовательных услуг (https://uslugi.vsopen.ru/), по электронной почте, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

Право на получение начального общего образования наступает у ребёнка в возрасте шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста восьми лет. Предполагается, что в этом промежутке времени все дети приступят к обучению в школе. Но возникают случаи, когда кто-то захочет отдать ребёнка в школу в более раннем возрасте, а кому-то исполнилось восемь лет, а он по состоянию здоровья еще не приступил к обучению. В таких случаях родители обращаются с заявлением в управление образования администрации Губкинского городского округа (соответствующее заявление можно написать в школе или непосредственно в управлении образования). Для рассмотрения данных заявлений в управлении образования создана специальная комиссия, в которую входят как специалисты управления образования, так и специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Комиссия принимает решение о возможности зачисления ребенка в школу.

Перечень документов, предоставляемых заявителем:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме в первый класс (Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей)ребенка.

2Свидетельство о рождении ребенка

3Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Электронная форма приема документов в 1 класс детей 6,5-7 лет осуществляется на портале муниципальных услуг в области образования https://uslugi.vsopen.ru

Информация о приеме в 1 класс
    Планируемое количество первых классов в 2022-2023 уч.г.- 1

Свободных мест -20

В МБОУ «Никаноровская СОШ» в 2022-2023 учебном году планируется обучение в 10 классе по универсальному профилю.

1. Форма заявления о зачислении ребенка в школу скачать
    2. Правила приема в МБОУ "Никаноровская средняя общеобразовательная школа" Губкинского района Белгородской области.
    3. Положению о случаях и порядке индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «Никаноровская средняя общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения. Приложение №1 Карта оценки образовательных достижений обучающегося
    4. Приказ управления образования от 22 февраля 2022 года №360 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Губкинского городского округа" читать документ
    5. Приказ ОУ№51 от 19 февраля 2021 года "О закреплении территорий для учета детей микрорайона школы". читать документ
    6. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения начального   общего, основного общего, среднего (полного) общего образования Губкинского городского округа». читать документ