Учебных мест
Учебный кабинет
Компьютеров
Современной техники

Данный раздел содержит информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания)

2 кабинета математики
2 кабинета русского языка и литературы
Кабинет английского языка
4 кабинета начальной школы
Кабинет истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
4 кабинета Центра "Точка роста"
Кабинет биологии
Кабинет православной культуры
Кабинет автотракторной подготовки

Мастерские

Для проведения практических занятий в школе имеются школьная мастерская, которая позволяет выполнять практические и лабораторные работы по разделам образовательной программы:

• обработка древесины;
  • обработка металла.
Мастерская по технологии (для работ по дереву)
Мастерская по технологии (для работ по металлу)

Организация досуговой деятельности

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс и один мобильный компьютерный класс, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 65 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Осуществляется доступ обучающихся и родителей к электронному журналу http://vsopen.ru/
Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени компьютерных кабинетах.
Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Никаноровская СОШ»  "Ростелеком"
Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 61 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков 30, планшетов 10)
  • мультимедийных проекторов – 22
  • 3-D принтеров - 2
  • лазерных принтеров – 16
  • МФУ – 7
  • интерактивных досок – 8
  • интерактивная панель – 1
  • сканеров - 10
  • фотокамер - 2
  • видеокамер - 1
  • веб-камер – 2
Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах
Дистанционное обучение Российская электронная школа, Учи.ру, Яндекс.Учебник.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

Подробно читайте в разделе ДОСТУПНАЯ СРЕДА